Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром”: прокуратура не реагирует на информацию о коррупции в госпредприятиях

[11:32 08 июня 2016 года ]

Госконцерн “Укроборонпром” заявляет, что военная прокуратура не реагирует на почти половину материалов с правонарушениями, среди которых хищение денег из оборонных предприятий Украины. Об этом со ссылкой на пресс-службу “Укроборонпром” сообщает БизнесЦензор.

“Почти половина материалов о выявленных правонарушениях, которые ГК “Укроборонпром” передает в военную прокуратуру, остаются без должного реагирования со стороны правоохранительных органов”, — заявляет “Укроборонпром”.

Концерн заявляет, что в 2015-2016 годах передал военной прокуратуре 48 материалов по фактам коррупции, выявленных в ходе внутренних проверок. Правоохранительные органы рассмотрели лишь 26 фактов (55%). Ни одно лицо не привлекли к уголовной ответственности.

Как отмечают в Госконцерне, благодаря жесткому внутреннему контролю платежей в 2015 году удалось предотвратить выведение 1,4 млрд грн и уменьшить расходы на 117,5 млн грн. Экономический эффект от антикоррупционных мероприятий в “Укроборонпроме” в течение последних двух лет составил 2,9 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.