Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” продолжает выполнять российские заказы

[12:39 25 марта 2014 года ]

Председатель фракции “Всеукраинское объединение “Свобода” в Верховной Раде Олег Тягнибок возмущен тем, что государственный концерн “Укроборонпром” до сих пор продолжает выполнять ранее заключенные с Россией контракты. Об этом он сказал на заседании парламента, передают “Украинские новости”.

“О чем можно говорить, если “Укроборонпром” до сих пор выполняет заказы России, и она, видимо, будет использовать эти заказы в войне против Украины” , — сказал он.

Тягнибок также высказал мнение, что государственный механизм в Украине во многом продолжает работать по старинке, в том числе на обслуживание интересов России.

Как сообщалось, и. о. президента Александр Турчинов указом №326 от 21 марта назначил врио генерального директора государственного концерна “Укроборонпром” Юрия Терещенко.

Госконцерн “Укроборонпром” создан в соответствии с указами президента от 9 и 28 декабря 2010 года, а также постановлением правительства №1221 от 29 декабря 2010 года. В соответствии с принятым парламентом в июне 2011 года законом, “Укроборонпром” совместно с правительством обеспечивает управление объектами госсобственности в ОПК.

Участниками госконцерна выступают 134 предприятия украинского ОПК, включая госкомпанию “Укрспецэкспорт” и ее дочерние предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.