Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” предлагает Польше совместные проекты по производству и модернизации вооружений

[16:05 03 сентября 2014 года ]

ГК “Укроборонпром” предлагает Польше совместные проекты по производству и модернизации вооружений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Укроборонпрома”, пишет Hubs.

По словам генерального директора ГК “Укроборонпром” Романа Романова, по многим направлениям в сфере безопасности и обороны Украина и Польша ориентируются на похожие дорожные карты. Речь идет, в частности, о снаряжения вооруженных сил обеих стран современным оружием и развитие высокотехнологичной оборонной промышленности.

“В Украине и Польше реализуются похожие государственные программы. Они должны кардинально обновить технологии и производственную базу украинского и польского ОПК. Цель — выпуск современных образцов ВВТ для собственных армий, а также — инновационной, конкурентоспособной продукции в интересах третьих стран”, — отметил Романов.

По его словам, украинские спецэкспортеры сотрудничают с Польшей с 1993 г. и сейчас есть несколько аспектов развития двустороннего ВТС.

“Во-первых, это обмен технологиями и совместные проекты по производству новых образцов вооружений и военной техники. Активизация этого направления усовершенствует существующие технологии и позволит реализовать перспективные проекты. Второй аспект — продвижение совместных проектов на рынки третьих стран. Мы предлагаем модульный принцип модернизации бронетехники и систем ПВО советского производства. Это позволяет выбирать различные форматы модернизации, скажем, танков и легких боевых машин”, — заявил Романов.

“Мы готовы к совместным проектам по ремонту и модернизации ВВТ Войска Польского и ВСУ. Можем вместе ремонтировать корабли польских ВМС, поставлять и ремонтировать главные газотурбинные агрегаты для польского судостроения”, — отметил гендиректор “Укроборонпрома”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.