Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” поставил Таиланду очередную партию танков “Оплот”

[17:00 11 ноября 2016 года ]

Государственный концерн “Укроборонпром” осуществил поставку четвертой партии танков “Оплот” в Таиланд по контракту, подписанному в 2011 году. Об этом сообщает УНИАН.

Объем отгруженной партии составил 5 единиц.

В начале июля на харьковском “Заводе им. Малышева” сообщили о завершении производства третьей партии танков “Оплот” и начале производства четвертой. В целом поставки танков “Оплот” по контракту с Таиландом осуществляются с систематическими нарушениями согласованных между странами графиков.

В частности, согласно озвученным планам, поставка третьей партии танков “Оплот” в Таиланд должна была состояться еще до конца 2015 года. Но уже в декабре 2015 года в иностранных СМИ появилась информация о намерении таиландских властей из-за срыва сроков поставок заменить украинский танк на аналогичные экземпляры из России и Китая. Представители “Укроборонпрома” назвали информацию ложной и проплаченной конкурентами.

В начале года гендиректор “Укроборонпрома” Роман Романов сообщил, что отправка третьей партии танков “Оплот” по контракту с Таиландом отложена “на ближайшее время”. Но сообщение о завершении производства этой партии появилось только в июне. Контракт с Таиландом на поставку 49 танков “Оплот” был подписан в 2011 году, общая стоимость — около 250 млн долл. Руководство “Укроборонпрома” неоднократно заявляло о сложности производства танков “Оплот” и привлекло для производства частные предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.