Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” пытается реанимировать производство аппаратов искусственной вентиляции легких на киевском заводе

[15:40 18 марта 2020 года ]

Государственный концерн “Укроборонпром” работает над восстановлением производства аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) на Киевском государственном заводе “Буревестник”, сообщил заместитель гендиректора госконцерна по вопросам трансформаций Роман Бондарь.

“Стараемся сделать свой вклад в борьбу с пандемией. Мустафа Найем (замгендиректора “Укроборонпрома”) сейчас занимается восстановлением на “Буревестнике”, а ДП “Новатор” — сделать фокус на выпуске масок”, — написал Бондарь в Facebook.

В свою очередь руководитель одесского благотворительного фонда “Корпорация Монстров” Катерина Ножевникова написала в комментарии, что очередь на предзаказ ИВЛ на “Буревестнике” — три недели.

Как сообщил, в свою очередь Найем, “Новатор” (Хмельницкий), который специализируется на выпуске радиолокационных комплексов, навигационной аппаратуры и средств связи, недавно стал сертифицированным производителем медицинского оборудования, в частности, аппаратов ультрафиолетового облучения для безопасного обеззараживания больших помещений и поверхностей.

По его словам, после объявления карантина предприятие экстренно переориентировало производство и запустило пошив медицинских марлевых повязок для нужд самого предприятия и других участников “Укроборонпрома”: уже изготовлено около 20 тыс., планируется увеличить число масок до 100 тыс.

“Параллельно на предприятии готовятся к запуску производства первых отечественных клапанных респираторов FFP3. Сейчас идет установка новой линии производительностью до 3 млн спецсредств ежемесячно”, — сообщил Найем.

КГЗ “Буревестник” создан в 1967 году как составная часть ВПК Украины для производства сложных радиолокационных систем для судостроительной промышленности СССР. Специализируется на производстве высокотехнологичной медицинской аппаратуры, в частности аппаратов ИВЛ (”БРИЗ”), стерилизаторов, медицинского оборудования и специальной медицинской мебели. Производство медицинской аппаратуры сертифицировано.

Завод вошел в состав “Укроборонпрома” в 2010 году с созданием госконцерна, а в ноябре 2011 года было возбуждено дело о его банкротстве по инициативе подразделения “Киевэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.