Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” переводит предприятия на единую систему электронных госзакупок

[17:20 11 июля 2018 года ]

Госконцерн “Укроборонпром” готовит  перевод своих предприятий на единую обновленную систему электронных госзакупок, сообщила пресс-служба  госконцерна.

“Новая модернизированная система должна заменить различные электронные торговые площадки, которые на сегодня используются на предприятиях  концерна. Она должна прозрачно охватить коммерческие, некоммерческие и допороговые торги, иметь механизмы автоматизированного контроля, планирования закупочной деятельности, а также отвечать  другим требованиям заказчика”,- отмечается  в сообщении.

Внедрение в госконцерне единой модернизированной системы  электронных торгов стало  предметом прошедшего в “Укроборонпроме” совещания с участием представителей  ведущих  украинских компаний — разработчиков  электронных торговых площадок, сообщает  пресс-служба.

С 2014  года  в “Укроборонпроме” действует платформа электронных торгов Smart Tender, разработанная одним  из соавторов  системы ProZorro, украинской IТ-Enterprise. В 2017 году госконцерн озвучил планы по  поэтапному  внедрению на своих предприятиях автоматизированной системы  управления Enterprise Resourse Planning, обеспечивающей снижение себестоимости оборонного производства в пределах 25%.

В соответствии с принятым ВР в июне 2011 года законом Украины, “Укроборонпром”,  в состав которого сегодня входят более 130 предприятий украинского ОПК, включая госкомпанию “Укспецэкспорт” и ее дочерние предприятия, обеспечивает совместно с правительством управление объектами госсобственности в ОПК.

В 2016 году “Укроборонпром” озвучил планы по переводу до 2020 года в полном объеме производства вооружений и военной техники (ВВТ) на стандарты НАТО, а также планы по проведению реформы ОПК. Основными направлениями реформы рассматриваются: корпоратизация отрасли, аудит с привлечением международных аудиторских компаний, кластеризация оборонных предприятий, защита технологий, а также запуск платформы развития оборонных инноваций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.