Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” переведет на Prozorro закупки на 4 млрд гривен в год

[18:30 13 ноября 2019 года ]

Закупки входящих в госконцерн “Укроборонпром” предприятий на общую сумму не менее 4 млрд грн до конца года планируется перевести с “закрытой площадки” на более открытую систему Prozorro. Об этом новый руководитель Департамента закупок “Укроборонпрома” Надежда Бигун сообщила в интервью Bihus.Info.

Как пояснила представитель госконцерна, предприятия “Укроборонпрома” не попадают под действие закона “О публичных закупках”, поэтому не используют систему Prozorro. Внутренней политикой концерна еще с 2014 года их обязали использовать для закупок, которые не составляют гостайну, закрытую площадку. Увидеть торги в нем может любой зарегистрированный. Зарегистрироваться сейчас может любой желающий. Однако история торгов недоступна широкому кругу.

“Площадка закрытая, но может зарегистрироваться любой”, — подчеркнула Бигун.

Глава Департамента закупок “Укроборонпрома” заявила, что хочет изменить внутреннюю политику концерна так, чтобы обязать предприятия концерна добровольно использовать для закупок систему Prozorro. Ожидатеся, что это расширит круг поставщиков, создаст большую конкуренцию и позволит общественности следить за качеством тендеров.

Вместе с тем, по Prozorro, как и сейчас на закрытый площадку, не попадут тайные закупки, осуществляемые в рамках государственного оборонного заказа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.