Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” передал армии с начала года 3500 единиц вооружений

[07:30 09 октября 2018 года ]

Предприятия ГК “Укроборонпром” за в январе-сентябре передали украинской армии более 3500 единиц вооружения и военной техники, более 2000 из них — новое и модернизированное вооружение. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна, передает БизнесЦензор.

Согласно сообщению, речь идет о бронетанковой, морской и авиационной технике, ракетно-артиллерийском вооружении, включая высокоточные противотанковые ракеты, системы противовоздушной обороны, радиоэлектронной борьбы и связи.

В том числе Вооруженные силы получили сотни противотанковых комплексов “Корсар”, “Стугна” и “Барьер” с несколькими тысячами ракет к ним, а также новейшие пехотные огнеметы РПО-16.

“С целью обеспечения бронетанковых подразделений необходимым резервом, предприятия бронетанкового кластера осуществили ремонт, восстановление, модернизацию и изготовили более 600 единиц бронетехники и двигателей”, — отмечается в сообщении.

За этот период также было передано более 350 отремонтированных и модернизированных систем противовоздушной обороны, систем радиоэлектронной борьбы и связи.

Украинские воздушные силы получили от предприятий “Укроборонпрома” около 30 модернизированных и отремонтированных самолетов и вертолетов, а морские силы — две единицы отремонтированной морской техники.

“Для обеспечения украинских бойцов новым вооружением, конструкторы и инженеры предприятий концерна в течение 2018 года готовят к серийному производству свои последние разработки. Например, на конечной стадии находятся разработки артиллерийских снарядов больших калибров, реактивных снарядов РС-80 от ГАХК “Артем”, высокоточная реактивная система “Ольха” и другие”, — отмечается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-10-10 12:03:10] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Половина хоть доехала дом места назначения?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.