Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” отрицает поставки вооружения России

[08:50 17 марта 2021 года ]

С 2014 года “Укроборонпром” не заключил ни одного контракта на поставку вооружения или военной техники России, сообщает пресс-служба государственного концерна

В компании отметили, что 16 марта Стокгольмский институт исследования проблем мира (SIPRI) опубликовал данные, согласно которым Россия якобы вошла в тройку крупнейших импортеров украинского вооружения за 2016-2020 годы.

“Укроборонпром” ответственно заявляет, что с конца августа 2014 года ни одно предприятие концерна не заключило ни одного экспортного контракта, а потому не отгрузило ни одной единицы вооружения или военной техники (ВВТ) Российской Федерации. Соответствующее решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 27 августа 2014 года о прекращении экспорта товаров военного назначения и двойного использования в России введены в действие указом Президента Украины”, — сказано в сообщении.

В компании отметили, что продукция предприятий “Укроборонпрома” составляет лишь часть общего объема экспорта ВВТ Украины.

SIPRI предоставляет данные, анализ и рекомендации, основанные на открытых источниках. Однако на основании каких именно открытых источников информации были сформированы показатели SIPRI отдельно как по номенклатуре экспортируемых товаров, так и по определению объема их стоимости, а также относительно методики осуществления этих расчетов — информация отсутствует, добавили в госконцерне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-18 13:43:01] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

"С 2014 года “Укроборонпром” не заключил ни одного контракта на поставку вооружения или военной техники России" - поставки вооружений в Рашку осуществлялись по контрактам с датой заключения до 2014 года.

[2021-03-18 12:22:15] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Поставляйте минометы и перебьем всех макалей.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.