Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” отчитался о росте производства вооружений

[10:00 13 октября 2020 года ]

Предприятия госконцерна “Укроборонпром” по итогам 9 месяцев 2020 года изготовили вооружения и военной техники, а также предоставили услуг по их ремонту и обслуживанию, на общую сумму 21,8 млрд грн, что на 1,1 млрд грн больше, чем за аналогичный период 2019 года (20,7 млрд грн).

Как сообщает пресс-служба концерна, таким образом объем производства вооружения и военной техники предприятиями “Укроборонпрома” за три квартала текущего года вырос на 5%, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

При этом в сообщении подчеркивается, что объем произведенной продукции (услуг) предприятий бронетанковой отрасли увеличился почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и составил 4,6 млрд грн (2,7 млрд грн в 2019 году соответственно).

“Увеличение объемов произведенной продукции и оказанных услуг наблюдается и на предприятиях радиолокации, радиосвязи и специального приборостроения, а также судостроительных и судоремонтных предприятиях”, — отмечается в сообщении.

Так, по итогам трех кварталов 2020 года, эти предприятия концерна изготовили продукции и оказали услуг на 1,9 млрд грн (1,8 млрд грн в 2019 году) и 2,5 млрд грн соответственно (2,1 млрд грн в 2019 году).

Укроборонпром отчитался о росте производства вооружений и военной техники 01

В то же время производства вооружений и военной техники и ремонтов авиа- и судостроительных предприятий концерна, высокоточного оружия и боеприпасов в 2020 году, несмотря на карантин и позднее подписание контрактов, остаются на уровне аналогичного периода прошлого года.

“Таким образом, за 9 месяцев текущего года предприятия Концерна выполнили 101% плана текущего года по изготовлению и ремонту вооружения и военной техники. Государственный оборонный заказ предприятия “Укроборонпрома” также выполняют в полном объеме: по итогам трех кварталов текущего года выполнено 100% плана по ремонту ВВТ и 98% плана по модернизации или изготовления нового ВВТ”, — уверяют в концерне.

В цело государственным заказчикам за 9 месяцев 2020года передано 1 586 единиц нового, модернизированного и отремонтированного ВВТ, и 417 ремонтных комплектов, отремонтированных двигателей и комплектующих.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.