Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” организует в Виннице производство электрокомпонентов для американской Delphi

[19:00 12 июля 2017 года ]

Госконцерн “Укроборонпром” расширяет сотрудничество с американской Delphi Corporation и организует на мощностях госконцерна в Виннице новое сборочное производство электрожгутов для автопрома в интересах американского заказчика. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Развитие партнерства будет обеспечено в рамках подписанного 12 июля в Киеве договора о предоставлении сборочных услуг между входящим в “Укроборонпром” ГП “Электрические системы” (Винница) и европейским подразделением Delphi — Delphi Packard Romania S.R.I.

Согласно условиям сотрудничества, американская сторона обеспечит поставку оборудования, а также давальческого сырья для собираемых в Украине в интересах Delphi электрожгутов, которые будут поставляться европейским партнерам американской корпорации, включая германский Mercedes-Benz.

По данным украинской стороны, начало поставок западного оборудования для сборочного производства ГП Электрические системы”, специально создающегося “Укроборонпромом” для реализации программы сотрудничества с Delphi на высвобожденных площадях входящего в госконцерн ГП “45-й ЭМЗ” (Винница), намечено на начало сентября. Уже до конца 2017 года в рамках проекта, как планируется, на мощностях новосозданного ГП Электрические системы” будет создано 700 новых рабочих мест, к середине 2018 года — 2,5 тыс. новых рабочих мест.

Как отметил по итогам подписания документа глава Delphi Packard Romania S.R.I. Луиш Фигуэйредо, новый проект партнерства с “Укроборонпромом” является развитием 10-летнего успешного сотрудничества, реализуемого Delphi с входящим в госконцерн ГП “ПО Карпаты” (Ивано-Франковск).

Общий объем инвестиций Delphi в организацию нового сборочного производства на мощностях “Укроборонпрома” в Виннице, включая поставку оборудования, составит около 8 млн евро.

Delphi Corporation — один из крупнейших в мире производителей автозапчастей для мировых автопроизводителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.