Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” объяснил, почему Минобороны не платит за хранение своего имущества

[09:20 03 июня 2019 года ]

Специальные инвентаризационные комиссии Министерства обороны, начавшие с 1 апреля внеплановую инвентаризацию имущества, находящегося на балансе военного ведомства и хранящегося на территории оборонных предприятий госконцерна “Укроборонпром”, подготовят предложения по дальнейшему его использованию, сообщила в пятницу пресс-служба госконцерна.

Согласно сообщению, внеплановая инвентаризация вооружения и военной техники военного ведомства, хранящегося на территории оборонных предприятий, была начата после создания временной следственной комиссии Верховной Рады.

“Вышеупомянутые комиссии начали работу с 1 апреля 2019 года, которая сейчас продолжается. Со стороны руководства госконцерна и предприятий оказывается всесторонняя помощь и содействие их работе. Результаты работы комиссий позволят привести учет вооружения и военной техники (имущества) в соответствии с действующим законодательством”, — говорится в сообщении.

Как уточняют в госконцерне, в частности, инвентаризационные комиссии должны подготовить предложения по дальнейшему использованию военного имущества, которое находится на учете Минобороны сверх установленных норм обеспечения, с отработанным ресурсом, или превышенным сроком хранения.

С момента своего создания “Укроборонпром” неоднократно поднимал вопрос о проведении инвентаризации вооружения и военной техники (имущества), состоящего на учете Минобороны, а также о необходимости заключения договоров ответственного хранения между предприятиями концерна и субъектами хозяйствования в подчинении военного ведомства, напоминает пресс-служба.

В пятницу проект Marlin сообщил, что из-за неурегулированных вопросов пребывания на территории оборонных предприятий военного имущества Министерства обороны, участники госконцерна несут финансовые убытки. Объем убытков не уточняется.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.