Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” не выполняет обязательства по выплате долгов авиапредприятию на 230 млн гривен

[09:10 09 июля 2020 года ]

“Укроборонором” не выполняет обязательства по погашению задолженности по зарплатам работникам Харьковского государственного авиационного производственного предприятия. Задолженность составляет больше 230 миллионов гривень. Об этом заявил глава Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер, передает Интерфакс-Украина.

“На сегодняшний день задолженность больше 230 млн грн. Это больше 50% задолженности всей Харьковской области. Для меня это очень больной вопрос”, — сказал Кучер журналистам в среду.

Он подчеркнул, что руководство концерна “Укроборонпром” не выполняет свои обязательства по погашению долгов, несмотря на поручение, которое было дано президентом Владимиром Зеленским.

“Я много времени провожу в Киеве именно с этим вопросом (погашения долгов по зарплате), чтобы он был решен. Я должен признать, что с руководством “Укроборонпрома” мы находимся на грани конфликта фактически. Потому что то обещание, которое было дано президенту, оно на сегодняшний день руководством не выполнено”, — сказал Кучер.

Он напомнил, что ситуация на ХГАПП обсуждалась также на Всеукраинском съезде авиастроителей, который состоялся в Харькове 27 июня.

“Мы установили, вы знаете, на съезде срок один месяц. Было снова дано обещание, хотя откровенно говорю, что я ему не верю. Но мы, как говорится, пожали руки, и я должен выдержать этот месяц... Нам надо подождать еще 2 недели. После этого я хотел бы собрать костяк коллектива, 10-15 человек. Я готов возглавить эту рабочую группу и ночевать с ними в “Укроборонпроме”, чтобы мы закрепили по каждому из пунктов ответственное лицо”, — сказал Кучер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.