Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” не увидел нарушения в покупке элитных авто директорами своих заводов

[10:30 03 ноября 2017 года ]

“Укроборонпром” рекомендовал входящему в концерн заводу “Импульс” продать автомобиль BMW, который был приобретен в этом году за 1,59 млн грн. Об этом сообщает проект Радио Свобода “Донбасс.Реалии”.

Казенное предприятие “Шосткинский казенный завод “Импульс”, которое с 2000 года возглавляет Евгений Чернов, заказало ООО “АВТ Бавария” Киев” BMW G30 530i в июне этого года.

Директор Чернов отказался комментировать журналистам, зачем предприятию дорогостоящий автомобиль.

При этом в “Укроборонпроме” не нашли нарушений в действиях Евгения Чернова. В госконцерне заявили, что директор завода “Импульс” имел право покупать авто премиум-класса, и добавили, что чистая прибыль предприятия в 2017 году составил 2 млн грн. В то же время в концерне сообщили, что будут рекомендовать Чернову продать дорогой автомобиль.

“Руководство Концерна 26 октября на общем собрании руководителей предприятий-участников “Укроборонпрома” выразило свое недовольство этим решением директора КП ШКЗ “Импульс” и отметило невозможность подобного расходования средств государственных предприятий, даже в рамках их финансовых возможностей”, — говорится в ответе концерна.

В то же время в “Укроборонпроме” дали понять, что не могут вмешиваться в дела завода.

При этом, согласно аудиторскому отчету Государственной финансовой инспекции о деятельности  ”Импульса” за 2014-2015 годы, после начала боевых действий на востоке Украины объемы продаж продукции предприятия упали на 40%.

Так, чистый доход “Импульса” в 2014 году составил всего 496 тыс. грн, в 2015 году — 859 тыс. грн. В то же время кредиторская задолженность предприятия выросла до 100 млн. А долг перед Пенсионным фондом достиг 25 млн грн.

“Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия свидетельствует о нестабильном финансовом состоянии, неэффективное использование имущества и других активов и зависимость от внешних финансовых источников”, — говорится в документе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.