Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” так и не дождался инвестиций в производство Ан-74 от неизвестной компании из США

[08:20 23 января 2019 года ]

Американская Oriole Capital Group не предприняла действий, направленных на реализацию договоренности об инвестировании $150 млн на развитие производства семейства многоцелевых транспортных самолетов Ан-74 на мощностях ГП “Харьковское государственное авиационное производственное предприятие” (ХГАПП). Об этом сообщил замдиректора по авиастроению госконцерна “Укроборонпром” Александр Пащенко, передает Интерфакс-Украина.

“Это был хороший проект в принципе, но, к сожалению, только на словах. Пока мы не увидели никаких решительных действий. Представители компании Oriole Capital пока не сделали тех шагов, которые мы от них ожидаем, пока никаких действий не было сделано со стороны этой компании”, — сказал Пащенко.

При этом замглавы “Укроборонпрома” заявил, что считает перспективным проектом предложенную министром внутренних дел Арсеном Аваковым программу по закупке отечественной авиатехники для нужд Нацгвардии и ГСЧС (в т.ч. и на ХГАПП), и считает, что он позволит привлечь на предприятие и другие заказы.

“Внутренний заказ — самый лучший механизм, который привлекает заказчика”, — сказал Пащенко.

Как сообщалось, по итогам 15-й международной авиакосмической выставки Dubai Air Show-2017 в ноябре 2017 года госконцерн “Укроборонпром” заявил о достижении договоренности с американской Oriole Capital Group об инвестировании $150 млн в производство Ан-74 на мощностях ГП “Харьковское государственное авиационное производственное предприятие” (ХГАПП).

Как сообщала пресс-служба “Укроборонпрома”, в соответствии с этой договоренностью ХГАПП должен был получить заказ в размере $150 млн на серийное изготовление модификаций Ан-74, а Oriole Capital Group — право на инвестиции в производство, модернизацию и сбыт этих самолетов.

Малоизвестная американская Oriole Capital Group LLC создана в июне 2017 года. По данным сайта компании, ее основная специализация — инвестирование и поддержка инновационных авиационных проектов во всем мире.

По информации “Укроборонпрома”, Oriole Capital Group была основана руководителями Wamar International (многопрофильная производственная и сервисная компания, занятая в производстве бронеавтомобилей, газовых турбин и технологий авиационной оптимизации) и Aero-Pioneer Group (компания по авиалогистике и сервису, владеющая и эксплуатирующая воздушные суда в Западной Африке и соседних странах для правительств, НГО и частных корпораций).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.