Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” назначил временного главу “Антонова”

[08:40 24 мая 2018 года ]

Госконцерн “Укроборонпром” назначил временно исполняющим обязанности президента ГП “Антонов” Александра Донца. Об этом сообщает пресс-служба ГП “Антонов”, передает БизнесЦензор.

Согласно приказу госконцерна от 21 мая, Донец назначен на должность врио президента ГП “Антонов” на период временной нетрудоспособности главы госдпредприятия Александра Кривоконя.

Александр Донец в 1988 году окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации (сегодня — Национальный авиационный университет, НАУ) по специальности “Техническая эксплуатация летательных аппаратов”.

Трудовую деятельность начал на ГП “Антонов” в должности инженера по эксплуатации, прошел путь до главного инженера летно-испытательной и доводочной базы предприятия. С июня 2007 года по октябрь 2008 года возглавлял работу Киевского авиационного завода “Авиант”.

В 2014 году — генеральный директор госавиапредприятия (ГАП) “Украина”. С сентября 2015 по ноябрь 2016 года — помощник директора госпредприятия по обслуживанию воздушного движения Украины “Украэрорух”.

С декабря 2016 года — вице-президент по производству ГП “Антонов”.

Как сообщалось, в августе 2017 года “Укроборонпром” назначил и.о. президента ГП “Антонов” экс-директора Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) Александра Кривоконя вместо подавшего в отставку Александра Коцюбы.

В декабре 2017 года Кривоконь был утвержден в должности президента предприятия.

Входящее в “Укроборонпром” по решению правительства с 2015 года ГП “Антонов” — ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, признанный мировой лидер в нише транспортных самолетов широкого назначения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.