Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” и немецкий Rheinmetall в июле запустят совместное предприятие

[08:00 18 мая 2023 года ]

Государственный концерн “Укроборонпром” и немецкая оборонная компания Rheinmetall заключили соглашение о стратегическом партнерстве, совместное предприятие компаний заработает уже в июле. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Целью сотрудничества является укрепление оборонной промышленности Украины и ее национальной безопасности путем создания совместного предприятия. “Благодаря своему опыту и возможностям, Rheinmetall имеет все, чтобы быть ценным и мощным партнером для Украины как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. В свою очередь Укроборонпром во главе с Юрием Гусевым является очень надежным партнером для нас”, — подчеркнул исполнительный директор немецкой компании Армин Паппергер.

Основой и первым шагом для сотрудничества является техническое обслуживание и ремонт бронированной техники, переданной Украине.

В дальнейшем партнеры планируют совместно производить продукцию Rheinmetall в Украине, а также совместно разрабатывать перспективные образцы вооружения и военной техники на базе нового совместного предприятия с участием украинских и немецких специалистов.

Начало работы совместного предприятия намечено на середину июля 2023 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.