Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” договорился с чешским партнером о ремонте и совместных разработках бронетехники

[15:00 08 февраля 2023 года ]

 Государственный концерн “Укроборонпром” и чешская компания VOP CZ 6 февраля достигли договоренностей в сфере бронетехники и подписали двусторонние документы о сотрудничестве.

Об этом государственный концерн сообщил в среду, сообщает “Европейская правда”.

“Укроборонпром” и VOP CZ определили приоритетом производство, ремонт и совместные разработки бронированной техники, а также создание цепочек поставок деталей и изделий.

В официальную делегацию Чехии на переговорах вошли руководители Межправительственного агентства оборонного сотрудничества (AMOS) при Министерстве обороны и заместитель министра иностранных дел Ярослав Кюрфюрст.

Достигнутые договоренности с VOP CZ наполняют соглашение о создании совместного оборонного кластера с Чехией, которое “Укроборонпром” и AMOS заключили в конце прошлого года.

В целом сотрудничество предусматривает производство военной техники, увеличение объемов производства боеприпасов различных калибров как на имеющихся мощностях, так и на вновь созданных безопасных местах, развитие сервисных хабов по обслуживанию и ремонту вооружения и военной техники, а также сотрудничество в сфере высоких технологий, в частности, создание совместных научно-исследовательских центров.

Чехия является активным участником программы взаимодействия стран Альянса с Украиной в сфере безопасности. Она одной из первых, которая предоставила военную помощь Украине.

Напомним, в начале февраля Нацбанк Чехии подарил бронированные автомобили для эвакуации раненых украинских военных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.