Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонопрому” передали два авиазавода

[09:15 17 июня 2015 года ]

Правительство исключило Харьковское государственное авиационное орденов Октябрьской революции и Трудового Красного знамени производственное предприятие и госпредприятие “Завод 410 ГА” из состава концерна “Антонов”. Соответствующее постановление Кабинета министров Украины №393 от 15 июня обнародовано на официальном правительственном портале, пишет Инсайдер.

Документом также поручено включить оба авиационные предприятия в состав государственного концерна “Укроборонпром” и передать концерну целостные имущественные комплексы государственных предприятий из сферы управления Министерства экономического развития и торговли.

Напомним, Харьковский авиазавод и ГП “Завод 410 ГА” вместе с ГП “Антонов” с 2008 года по решению правительства входили в состав ГАК “Антонов”.

Постановлением правительства от 31 марта ГП “Антонов” было передано в состав “Укроборонпрома”.

В апреле работники Харьковского государственного авиационного завода проводили массовые акции с требованием немедленно выплатить им долги по зарплате, которые накопились с августа прошлого года.

Как сообщил заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Марк Беккер, общая кредиторская задолженность завода за 2014 год составляет почти три миллиарда гривен.

Харьковский авиазавод входит в утвержденный правительством в марте обновленный перечень объектов госсобственности, которые имеют стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.