Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнефтебурение” просит суд отменить решение оБ остановке добычи на Сахалинском месторождении

[12:50 26 марта 2024 года ]

“Укрнефтебурение” обратилось с заявлением о пересмотре постановления Шестого апелляционного административного суда и просит суд отменить решение, остановившее добычу на Сахалинском месторождении. Об этом говорится в сообщении “Укрнефтебурения”.

Так, в “Укрнефтебурении” говорят, что из-за остановки добычи на месторождении государство будет ежегодно терять почти 500 млн куб м газа и около 10 млрд грн.

В то же время Шестой апелляционный административный суд получил возможность “исправить сложившуюся ситуацию из-за остановки Сахалинского нефтегазоконденсатного месторождения”.

“Госгеонедра, которое в 2023 году обратилось в Киевский окружной административный суд с заявлением о повороте решения Окружного административного суда от 2009 года, обосновало значительный пропуск обращения в суд письмом Государственного бюро расследований (ГБР), которое по их утверждениям требовало, чтобы Госгеоанадра аннулировали спецразрешение Укрнефтебурения.

Однако в феврале 2024 года информационное агентство NADRA.INFO опубликовало статью под названием “ДБР не просило останавливать Сахалинское месторождение и расследует служебную халатность Госгеонедр”, — говорится в сообщении.

Там пояснили, что журналисты направили запрос в ДБР и получили такой ответ: “органом досудебного расследования не поднимался перед Госгеонадрами вопрос о необходимости подачи, в порядке административного судопроизводства, заявления о повороте выполнения указанного решения суда путем аннулирования специального разрешения №6349”.

“То есть представление заявления о повороте исполнения решения суда путем отмены Спецразрешения на добычу газа предприятию, подконтрольному государству, доходы и налоги от деятельности которого идут в Государственный бюджет, было исключительно инициативой должностных лиц Госгеонадра. Государственный орган фактически не имел никаких оснований для возобновления пропущенных сроков, однако ему удалось ввести судей в заблуждение”, — отметили в “Укрнефтебурении”.

Также там отметили, что наличие информации от ДБР является вновь открывшимся обстоятельством по делу и является основанием для пересмотра постановления Шестого апелляционного административного суда, по которому и была остановлена добыча на Сахалинском месторождении.

Поэтому “Укрнефтебурение” обратилось с соответствующим заявлением о пересмотре постановления Шестого апелляционного административного суда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.