Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнефтебурение” Коломойского и Хомутынника снизило добычу газа на 5%

[09:50 26 января 2022 года ]

ЧАО “ДК “Укрнефтебурение” в 2021 году добыло 691,3 млн кубометров газа, что на 5% меньше, чем в 2020 году (725,4 млн кубометров). Как сообщает пресс-служба компании, в том числе на Сахалинском месторождении добыча газа в прошлом году составила 789 ,5 млн. кубометров, добыча нефти/конденсата — 80,8 тыс. тонн.

“Таким образом, показатели добычи “Укрнефтебурения” претерпели незначительное падение по сравнению с прошлым годом (газ — на 5%, нефть/конденсат — на 6%), что обусловлено прежде всего вынужденным сокращением программы капитальных инвестиций и отказом от бурения в кризисном для отрасли 2020 году , а также естественным снижением дебитов скважин на Сахалинском месторождении по мере его постепенного истощения”, — говорится в сообщении.

В 2021 году компания возобновила программу бурения и в апреле успешно освоила новую скважину №22 глубиной 4565 м. Начальный суточный дебит скважины составил 280 тыс. кубометров природного газа и 30 тонн конденсата. Кроме того, в течение 2021 года компания провела капитальные ремонты восьми скважин.

ЧАО “Укрнефтебурение” — одна из крупнейших частных газодобывающих компаний в Украине. С 2010 разрабатывает Сахалинское нефтегазоконденсатное месторождение в Харьковской области.

Совладельцами “Укрнефтебурения” являются Игорь Коломойский и Виталий Хомутынник. 22,5% компании через “Ариана Бизнес Лимитед” (Великобритания) принадлежит российскому бизнесмену Павлу Фуксу, сумевшему выстроить общение с окружением президента Петра Порошенко. Акции компании Фукс приобрели у представителей Януковича. Еще 10% принадлежит JKX Ukraine B.V.

Контроль над “Укрнефтебурением” Коломойский возобновил в 2015 году. С июля 2015 года руководителем компании назначен Михаил Бакуненко, ранее работавший одним из директоров подконтрольной Коломойскому “Укрнафте”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.