Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафту” обязали выплатить дивиденды всем акционерам

[15:50 19 августа 2016 года ]

НКЦБФР обязала “Укрнафту” выплатить дивиденды всем акционерам (которые имеют на это право за последние три года) до конца 2016 года. Об этом сообщает Комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку, пишет Дело.

“В Комиссию в течение 2010-2015 годов поступали многочисленные жалобы акционеров “Укрнафты” о нарушении их права на получение дивидендов по результатам деятельности общества в 2006-2014 годах. Общим собранием акционеров принимались решения о распределении прибыли и выплаты дивидендов, однако Комиссией установлено, что общество осуществило выплату дивидендов по 2006-2014 годам не всем акционерам, которые имели право на их получение”, — говорится в сообщении НКЦБФР.

По компании нарушались дела о правонарушении на рынке ценных бумаг в связи с нарушением требований ст. 30 Закона Украины “Об акционерных обществах”, в части не осуществления выплаты дивидендов в течение 6-ти месяцев со дня принятия общим собранием решения о выплате дивидендов.

Но, как отмечает Комиссия, такие меры не исправляют ситуацию, и в настоящее время нарушение прав миноритарных акционеров компании сохраняется. Напомним, что за невыполнение решения Комиссии по устранению нарушений законодательства на рынке ценных бумаг предусмотрено применение финансовой санкции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.