Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” заявляет об остановке 47 скважин из-за отсутствия цистерн

[09:00 03 августа 2018 года ]

“Укрнафта”останавливает работу 47 скважин на пяти месторождениях из-за отсутствия цистерн для вывоза нефти. Об этом говорится в сообщении “Укрнафты” в Facebook.

“Вчера “Укрзализныця” сообщила, что свободные цистерны есть и проблема только в том, что наш подрядчик не оформил заявки на подвижной состав в электронной системе. Из справки от “Нефтехимика” и информации из электронной системы АС “МЕСПЛАН” видно, что заявки оформлялись и в июне, и в июле, и уже в августе. И если в июне, в принципе, заявки зудовлетворялись, то в июле ситуация почему-то внезапно изменилась”, — сказано в сообщении.

По информации “Укрнафты”, еще в начале июля были направлены две заявки на 224 цистерны.

По факту доехало лишь 57, что очевидно недостаточно. На август нужно 310 цистерн. “Укрзализныця” говорит, что пока в наличии есть 150, но ни одна из них еще даже не начала двигаться в направлении Надворной”, — отметили в “Укрнафте”.

Сообщается, что производственники уже начали останавливать работу скважин, и сегодня будет остановлено 47 скважин на пяти месторождениях

Как сообщалось,  “Укрнафта” со 2 августа 2018 года может остановить добычу нефти на 13 продуктивных нефтяных и нефтеконденсатных месторождениях в Ивано-Франковской области из-за отказа “Укрзализныци” поставлять цистерны.  Уточнялось, что это минус 330 тонн нефти и 220 тыс. кубометров газа в сутки. 

В свою очередь “Укрзализныця” заявила, что считает некорректными обвинения “Укрнафты”, так как грузоотправитель “Нефтехимик Прикарпатья” не оформляет электронные заявки на необходимое количество подвижного состава по станции Надвирна в АС “МЕСПЛАН”.

В “Укрзализныце” также сообщили, что 1 августа во Львовскую область направлено три грузовых поезда в составе 150 железнодорожных цистерн для удовлетворения потребностей клиентов в пустом подвижном составе, в том числе для нужд компании “Нефтехимик Прикарпатья”. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.