Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” возобновляет добычу на скважинах на Прикарпатье

[17:00 06 августа 2018 года ]

В Надвирную Ивано-Франковской области на выходных 134 цистерны прибыло, что позволит “Укрнафте” не останавливать работу на 264 скважинах и восстановить добычу на остановленных скважинах. Об этом сообщает пресс-служба “Укрнафты”, передает БизнесЦензор.

“Напомним, более 40 скважин на двух месторождениях мы уже остановили, потому что слишком много у нас собралось нефти. Конкретнее: накопили 40 тыс. тонн в Надвирной, заполнив и свои, и арендованные резервуары”, — отмечается в сообщении.

По данным компании, в нормальном режиме “Укрнафта” ежемесячно нуждается в около 172 железнодорожных цистернах для вывоза 10 тыс. тонн нефти из Надвирной.

“Правда, нормальный режим остался далеко позади, в октябре прошлого года: с тех пор ПАО “Укрзализныця” систематически недодает необходимых емкостей для транспортировки сырья. В результате — имеем накопление нефти и банальное отсутствие условий для дальнейшего хранения”, — подчеркивают в компании.

При этом в “Укрнафте” заявляют, что с 20 июня по 4 августа “Укрзализныця” вообще не поставляла подвижной состав, что привело к остановке добычи на двух месторождениях.

Как сообщалось, на минувшей неделе “Укрнафта” заявила об остановке работы 47 скважин на пяти месторождениях из-за отсутствия цистерн для вывоза нефти.

В свою очередь “Укрзализныця” сообщила, что свободные цистерны есть и проблема состоит в том, что подрядчик — ПАО “Нафтохимик Прикарпатья” — не оформил заявки на подвижной состав в электронной системе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.