Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” в 2023 году инвестирует в добычу 5,5 млрд гривен

[12:20 19 апреля 2023 года ]

ПАО “Укрнафта” в 2023 году планирует увеличение добычи нефти на 6%, для чего собирается инвестировать 5,5 млрд грн в бурение, ремонты и спецразрешения на новые месторождения, сообщила пресс-служба компании.

“На бурение трех новых скважин и трех боковых стволов, а также подготовку к бурению, по меньшей мере, восьми скважин в 2024 году и сопутствующие процессы планируется выделить около 1,5 млрд грн”, — сообщил директор компании Сергей Корецкий.

По его словам, еще 1,2 млрд грн планируется направить на получение новых спецразрешений, а 2,8 млрд грн — вложить в поддержку базовой добычи. Речь идет о 268 капитальных ремонтах скважин, 80 км трубопроводов, одной кустовой насосной станции и т.д.

Параллельно с этим компания планирует постепенно восстанавливать парк техники.

В 2023 году на внутренние сервисы запланированы инвестиции в размере 2,1 млрд грн, которые будут направлены на приобретение 68 единиц спецтехники (автокраны, бульдозеры, экскаваторы, подъемники, тягачи, трубовозы, штанговозы), девять единиц геофизической техники, другое , транспорт (автомобили, бензовозы) и сопутствующие расходы

В то же время в 2021 году компания приобрела всего девять единиц спецтехники, а в 2020-м — 11, геофизической — две и ни одной соответственно.

Пресс-служба также уточнила, что “Укрнафта” полностью погасила налоговую задолженность, уплатив в государственный бюджет 6,9 млрд. грн. “Мы полностью погасили задолженность по уплате налогов и системно платим текущие платежи. На сегодняшний день “Укрнефть” не имеет просроченных обязательств перед налоговой”, — подчеркнул Корецкий.

Как сообщалось, Ставка Верховного главнокомандующего 5 ноября 2022 г. решила на время военного положения изъять в собственность государства как военное имущество акции “Укрнафты” (за исключением контрольного пакета НАК “Нафтогаз Украины”). К изъятию структур Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова принадлежало около 42% акций “Укрнафты”.

По состоянию на конец марта 2023 года “Укрнафта” располагает 89 месторождениями из 3,7 тыс. нефтегазовых скважин. Компания эксплуатирует 451 АЗС.

“Укрнафта” в 2022 году сократила добычу нефти с конденсатом на 8,6% по сравнению с 2021 годом — до 1,37 млн тонн.

“Укрнафта” в 2023 году планирует увеличить добычу нефти на 5,8% (на 0,08 млн тонн) по сравнению с прошлым годом — до 1,45 млн тонн, газа — на 0,3% (на 0,003 млн куб. м), до 1,04 млрд. куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.