Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” разорвала договор комиссии с бизнесом Коломойского, лишавшим ее выручки от продаж топлива на АЗС

[08:10 27 мая 2016 года ]

Крупнейшая нефтедобывающая компания страны “Укрнафта” разорвала договор комиссии собственных АЗС с ПАО “Укртатнафта” (Кременчугский НПЗ), подписанный 30 апреля 2015 года. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на представителя одного из акционеров “Укрнафты”.

По словам собеседника агентства, договор был расторгнут более месяца назад. Других подробностей он не сообщил.

В пресс-службе “Укрнафты” не опровергли эту информацию, отметив, что компания использует прямую схему работы с собственной сетью автозаправочных станций.

Напомним, договор комиссии 537 АЗС между “Укрнафтой” и “Укртатнафтой”, заключенный в апреле 2015 года, предусматривал, что владелец АЗС (”Укрнафта”) при продаже топлива выступала комиссионером, то есть лишалась выручки от реализации нефтепродуктов в сети.

При этом основной доход от работы сети АЗС оседал у “Укртатнафты”, как владельца топлива, продаваемого на АЗС “Укрнафты”.

Как сообщалось, 2015 год “Укрнафта” закончила с убытком в 5,4 млрд гривен против 1,2 млрд гривен прибыли в 2014 году.

50%+1 акция “Укрнафты” принадлежит государству влице Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”, по 13,6% — компаниям Littop Enterprises Limited и Bridgemont Ventures Limited, и 12,9% -Bordo Management Limited. 9,9% акций компании принадлежат другим акционерам. Интересы миноритарных акционеров представляет Игорь Коломойский.

ПАО “Укртатнафта” — крупнейшая нефтеперерабатывающая компания Украины. Государству в лице НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 43,05% акций компании. Контроль над предприятием осуществляет финансово-промышленная группа “Приват” Игоря Коломойского и Александр Ярославский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.