Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” простила многомиллионный штраф еще одной компании Игоря Коломойского

[15:20 28 января 2020 года ]

“Укрнафта” заключила мировое соглашение с ООО “Укрэнерго-Трейд”, в рамках которого полугосударственная компания отказалась от требования 22,7 млн грн штрафов и пени по долгу за природный газ. Об этом сообщает enkorr со ссылкой на копию мирового соглашения.

Отмечается, что спор начался в 2018 году из-за долга ООО “Укрэнерго-Трейд” по 3 контрактам покупки природного газа, подписанным в мае 2016 года. Чистый долг составлял 72 млн грн, а начисленные штрафы и пени за несвоевременную оплату долга — 22,7 млн грн.

Подчеркивается, что до 1 ноября 2019 года “Укрэнерго-Трейд” погасил чистый долг.

“Укрнафта” отказалась от претензий на 22,7 млн грн от “Укрэнерго-Трейд” в ответ на якобы зеркальный отказ этой компании от своих претензий к “Укрнафте”.

При этом претензии “Укрэнерго-Трейд” к “Укрнафте” были заявлены уже после того, как стороны сообщили суду о планах заключить мировое соглашение.

Напомним, Хозсуд Львовской области согласовал мировое соглашение между “Укрнафтой” и “НПК Галичина” Игоря Коломойского — в рамках соглашения “Укрнафта” отказалась от требования 6,5 млн грн штрафных санкций за поставки нефтяного газа.

Менеджмент “Укрнафты” с 2003 года контролируется группой “Приват”, которой принадлежит 43% акций компании. НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50% + 1 акция “Укрнафты”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.