Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” пристроила половину добытого в июне газа на УЭБ

[14:40 16 июля 2018 года ]

ПАО “Укрнафта” реализовало 43,8 млн куб. м газа, что составляет 50,2% общего объема июньской добычи, через аукционы на “Украинской энергетической бирже” (УЭБ) и по двусторонним договорам, сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу компании.

“На УЭБ в рамках четырех аукционов было продано 5,4 млн куб. м газа собственной добычи по средневзвешенной цене 9,3 тыс. грн за 1 тыс. куб. м. Основную часть сырья компания реализовала по двусторонним контрактам по средневзвешенной цене 9 тыс. 281 грн … В июне 2018 года общий объем добычи газа составил 87,3 млн куб. м. Объем товарного газа составил 45,9 млн куб. м”, — отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, с апреля ПАО “Укрнафта” прекратило переработку газа на мощностях “Днипроазота”, перешло к его реализации через биржу и по двухсторонним контрактам.

Ранее “Укрнафта” арендовала мощности “Днипроазота” для переработки собственного газа в минеральные удобрения. Произведенный таким образом аммиак “Укрнафта” продавала тому же “Днипроазоту”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.