Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” прекратила разведку в Полтавской области

[09:18 22 августа 2011 года ]

ПАО “Укрнафта”, крупнейшая в стране нефтедобывающая компания, практически прекратила вкладывать средства в разведывательные работы в Полтавской области, в результате чего в 2011 году в области ожидается сокращение добычи нефти на 12% по сравнению с 2010 годом — до 336,6 тыс. тонн. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя областной государственной администрации Борис Галушко, передает “Интерфакс-Украина”.

“По добыче нефти будет спад (в 2011 году), так как основной добытчик — “Укрнафта” — почти прекратил вкладывать средства в разведывательные работы. Пришел новый руководитель, компания находится в состоянии реорганизации. Сейчас они больше делают акцент на попутном газе”, — сказал он.

Галушко также отметил, что многие лицензии на разработку недр, которые выдавались компании, уже устарели, однако “Укрнафта” не занимается их возобновлением.

Пресс-служба правительства в пятницу сообщила, что премьер-министр Николай Азаров на встрече с главой правления ПАО “Укрнафта” Питером Ванхекке поставил перед компанией задание немедленно стабилизировать ситуацию и выходить на траекторию развития и увеличения добычи нефти.

Премьер также выразил готовность провести совещание при участии менеджмента “Укрнафты”, представителей органов исполнительной и местной власти относительно сокращения бюрократических процедур из получения лицензий на проведение бурения.

Азаров поддержал идею Ванхекке относительно выхода “Укрнафты” на IPO.

В январе текущего года Азаров подверг критике руководство угольной и топливно-энергетической отраслей за снижение добычи нефти, газа и угля, потребовав от министра энергетики и угольной промышленности кадровых решений, в том числе руководства “Укрнафты”. Спустя месяц акционеры ОАО “Укрнафта” назначили главой правления компании генерального директора Renaissance Capital Ukraine Питера Ванхекке вместо Алексея Куща. Однако компании пока не удалось остановить падение добычи.

НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50%+1 акция этой компании, группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка (Днепропетровск), — порядка 40,47% акций АО.

“Укрнафта” в первом полугодии 2011 года сократила добычу нефти на 4% — до 1,05 млн тонн, газоконденсата — на 39,4%, до 89,2 тыс. тонн, природного газа — на 14,1%, до 1,08 млрд куб. м.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.