Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” прекратила переработку газа на “Днипроазоте”

[07:50 08 мая 2018 года ]

ПАО “Укрнафта” прекратило переработку газа на мощностях “Днипроазота”, перешло к его реализации через биржу и по двухсторонним контрактам, сообщила пресс-служба компании.

“С 1 апреля 2018 года “Укрнафта” перешла к реализации газа собственной добычи на открытых аукционах и по двусторонним соглашениям… В настоящее время “Укрнафта” не занимается производством аммиака на каких-либо условиях и находится в процессе передачи соответствующих мощностей “Днипроазоту”, — говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, в конце апреля “Укрнафта” провела два аукциона по продаже газа на “Украинской энергетической бирже”, продав 4 млн куб. м по средневзвешенной цене 8 тыс. 860 грн и 8 тыс. 562,5 грн за 1 тыс. куб. м. “В целом в прошлом месяце компания реализовала 31 млн куб. м газа собственной добычи”, — добавляют в компании.

Как сообщалось, ранее “Укрнафта” арендовала мощности ПАО “Днипроазот” для переработки собственного газа в минеральные удобрения. Произведенный таким образом аммиак “Укрнафта” продавала тому же “Днипроазоту”.

По расчетам отраслевого интернет-издания Enkorr, из-за работы по такой схеме “Укрнафта” по итогам 2017 года недополучила 2,3 млрд грн. Вместе с тем, в “Укрнафте” считают эти подсчеты не корректными.

НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50%+1 акция “Укрнафты”, группе компаний, связанных с Игорем Коломойским и другими экс-акционерами ПриватБанка, — порядка 42% акций.

“Днипроазот” контролируют Игорь Коломойский и другие экс-собственники ПриватБанка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.