Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” пыталась выплатить дивиденды только компаниям Коломойского

[10:00 29 декабря 2021 года ]

23 декабря “Укрнафта” заявила о выплате дивидендов. В Нацдепозитарии обнаружили, что переведенные на выплату дивидендов средства получат не все миноритарные акционеры компании, а только часть из них.

Поскольку избирательность выплаты дивидендов противоречит законодательству, Нацдепозитарий обратился в Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку. В регуляторе пообещали “изучить и проанализировать действия “Укрнафты”.

“Укрнафта, контролируемая ныне модным олигархом (Игорем Коломойским), не любит честно выплачивать дивиденды. Преимущественно причитающиеся доходы получали только связанные с Коломойскими оффшоры и государство. Тысячам миноритарных инвесторов, рядовым гражданам Украины платили дырку от бублика. Только через судебные иски некоторые из них получали законные дивиденды, что продолжалось много лет”, — написал Козак.

По его словам, в этом году “Укрнафта” пыталась действовать аналогичным образом. В Национальный депозитарий, являющийся платежным агентом дивидендов, поступили средства для выборочных акционеров.

“НДУ не попал в расставленную ловушку и отказал Укрнафте в ее незаконном требовании. НКЦБФР поддержала Нацдепозитарий и защитила права миноритарных инвесторов”, — пояснил Козак.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.