Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” отдала продажу талонов на топливо на своих АЗС фирме Игоря Коломойского

[17:00 07 августа 2018 года ]

ПАО “Укрнафта” передало право продажи талонов на бензины, дизтопливо и сжиженный газ через свои АЗС компании “Ливайн Торг”. “Ливайн Торг” с начала 2018 года занимается отпуском топлива по талонам и скретч-картам во всей консолидированной сети АЗС “Привата” вместо обанкротившегося “ПТФ Авиас”, передает enkorr.

Так, при попытке купить у “Укрнафты” талоны на 100 л бензина А-92 для заправки топливом в ее сети из 537 станций, на официальной горячей линии госкомпании сообщили, что реализацией талонов занимается компания-партнер “Ливайн Торг”.

В регионах на АЗС “Укрнафта” по поводу покупки талонов предлагают обратиться в местные офисы “Авиаса”.

В системе ProZorro обнародовано 3 договоры между ПАО “Укрнафта” и ООО “Ливайн Торг”, согласно которым полугосударственная компания предоставляет этой структуре услуги хранения топлива в резервуарах своих 537 АЗС.

Первый такой договор был подписан директором департамента продаж и торговли Феликсом Луневым 23 ноября 2017 года сроком на 4 месяца. Затем было еще 2 аналогичных по содержанию соглашения с его подписью — 19 февраля и 23 апреля 2018 года. Последний договор действует до 31 декабря 2018 года.

При этом, указанные договоры не регламентируют размер платы, которую получает “Укрнафта”. Стоимость ее услуг ежемесячно “согласовывается дополнительными соглашениями”.

ООО “Ливайн Торг” основано в июле 2017 года. Действующим учредителем компании числится Ольга Жиронкина. До этого она работала директором обанкротившейся компания “Драгомея”, которая в 2015 году управляла 5 АЗС “Авиас”/АNP в Днепропетровской области.

В компании “Ливайн Торг” также трудоустроены ряд менеджеров по сбыту, ранее трудившиеся на таких же должностях в ТД “Авиас” и ПТФ “Авиас”. Например, ведущим специалистом по сбыту во всех этих 3 компаниях был один и тот же человек — Андрей Суворов.

Хозяйственную деятельность ООО “Ливайн Торг” начало в 2018 году. За первый квартал оборот компании, согласно данным ее отчета, составил 1,66 млрд грн. Квартальный убыток компания отразила на уровне 56 млн грн.

В 2018 году “Ливайн Торг” заключил в 4 491 соглашение на поставку топливных талонов с государственными и коммунальными структурами на сумму 771,3 млн грн.

Напомним, сеть АЗС “Укрнафты” остается частью розничной сети “Приват”. Станции государственной компании и группы “Приват” по-прежнему ведут общую ценовую политику.

Коммерческий блок “Укрнафты”, отвечающий за реализацию нефти, нефтепродуктов и сжиженного газа, возглавляет Феликс Лунев, назначение которого по словам Марка Роллинса, было санкцировано миноритарными акционерами в лице Игоря Коломойского.

Консолидированная сеть АЗС группы “Приват” является крупнейшей в Украине и состоит из 1 540 заправок, работающих под 11 брендами. АЗС группы “Приват” ведут синхронную ценовую политику и обеспечиваются нефтепродуктами из единого источника — НПЗ “Укртатнафта”.

Больше всего АЗС работает под брендом “Укрнафта” — 540, ANP — 443, “Авиас плюс” — 358, “Авиас” — 76. Остальные 117 станций работают под семью брендами — “ЗНП”, “Мавекс”, “Мавекс плюс”, “Сентоза ойл”, “Юкон”, “Юкон плюс” и “Рубикс”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.