Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” опубликовала производственные результаты за 2018 год

[18:20 25 января 2019 года ]

ПАО “Укрнафта” в 2018 году увеличила добычу нефти и газового конденсата на 5% (0,069 млн тонн) по сравнению с 2017 годом до 1,448 млн тонн. Об этом со ссылкой на пресс-службу “Укрнафты” сообщает БизнесЦензор.

За этот период среднесуточная добыча нефти составила 3,97 тыс. тонн, что также на 5% больше по сравнению с 2017 годом (3,78 тыс. тонн/сутки).

Добыча газа “Укрнафтой” в 2018 году сократилась на 2,3% (0,026 млн куб. м) — до 1,082 млрд куб. м, производство сжиженного газа — на 5,2% (6 тыс. тонн), до 110 тыс. тонн.

“Укрнафта” в 2018-м осуществила 17 гидроразрывов пласта, завершила капремонт 121 скважины, провела 93 операции по интенсификации добычи.

“С точки зрения производственных результатов 2018 оказался очень успешным для “Укрнафты”. Несмотря на нерешенный вопрос налогового долга, который ограничивает наши инвестиционные возможности, впервые с 2006 года мы получили рост годовой добычи нефти даже при том, что год мы начали с относительно низкой базы. А тот факт, что мы достигли этого с одним из самых низких инвестиционных бюджетов в отрасли и на истощенном фонде скважин, говорит об огромном потенциале, который “Укрнафта” может реализовать при существующих в компании резервах”, — заявил глава правления компании Марк Роллинс.

НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50%+1 акция “Укрнафты”, группе компаний, связанных с Игорем Коломойским, — порядка 42% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.