Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” назначила директоров

[13:08 07 июня 2011 года ]

Крупнейшая нефтедобывающая компания “Укрнафта” назначила директором по экономике и планированию Р. Алана Саттона и директором по разведке и добыче Девида Стюрта. Об этом сообщила пресс-служба компании, передают “Украинские новости”.

Кроме того, на должность директора по корпоративному развитию и стратегии назначен Михаил Бакуненко, а финансовым директором — Артем Щербань.

Саттон последнее время занимал должность исполняющего обязанности финансового директора Cadogan Petroleum plc (Великобритания), а “Укрнафты” будет заниматься экономическими вопросами и бюджетным планированием, а также внедрением международных оперативных и функциональных стандартов в деятельность компании.

Стюрт ранее работал на должностях директора по производственным вопросам и исполнительного директора в ряде предприятий, которые расположены в Европе, Африке, Содружестве независимых государств (Россия, Казахстан) и Юго-Восточной Азии.

В 2010 году он стал основателем, основным инвестором и управляющим партнером компании VistaTex Energy LLC (США) со штаб-квартирой в Хьюстоне.

В “Укрнафте” Стюрт будет отвечать за направление геологоразведки и добычи.

Бакуненко ранее работал в компаниях Renaissance Capital и Goldman Sachs в России, Украине и США.

В “Укрнафты” в его обязанности будет входить разработка плана реструктуризации компании.

Кандидатура Щербаня была предложена со стороны Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”.

Щербань, который будет координировать работу финансовых структур компании, до сих пор является депутатом Верховной Рады (фракция Партии регионов).

Как сообщалось, в начале мая “Укрнафта” утвердила состав правления из 5 человек: Владимир Пустоваров (заместитель председателя правления-исполнительный директор), Щербань (заместитель председателя правления-финансовый директор), Бакуненко (заместитель председателя правления-директор по корпоративному развитию и стратегии), Алексей Кущ (заместитель председателя правления — коммерческий директор), Владимир Троценко (заместитель председателя правления по капитальному строительству).

15 апреля пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности сообщила, что наблюдательный совет “Укрнафты” освободил с должности члена правления Троценко, вместо которого в состав правления были введены Щербань и Бакуненко.

Сохранили места в правлении: Пустоваров, Кущ, Михаил Гнип (заместитель предправления-технический директор).

25 февраля акционеры “Укрнафты” уволили с должности председателя правления Алексея Куща, назначив вместо него Питера Ванхеке.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.