Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” погасит 18 млрд гривен долга за счет граждан

[10:30 29 сентября 2019 года ]

“Укрнафта”, владельцами 40% акций которой являются компании, связанные с Игорем Коломойским, намерена погасить 18 млрд грн задолженности перед госбюджетом, накопленной более чем за 15 лет, за счет налогоплательщиков. То есть каждый украинец заплатит по 428 грн, пишет Зеркало недели.

Сообщается, что в ходе корпоративных преобразований НАК “Нафтогаз Украины” в группу “Нафтогаз” коммерческий директор Юрий Витренко получил от НАКа как владельца государственного (и превалирующего) пакета акций “Укрнафты” право решать накопившиеся с этой компанией вопросы.

Так, на заседании правления НАКа 18 сентября этого года, Витренко убедил членов правления в том, что надо вернуть “Укрнафте” около 2 млрд кубометров природного газа, некогда закачанного компанией в подземные хранилища газа (ПХГ) “Укртрансгаза”.

Затем НАК покупает этот газ, но уже по сегодняшней цене. А полученные за него 18 млрд грн “Укрнафта” перечисляет в счет погашения налоговой задолженности перед государственным бюджетом (накопленной с 2006 года).

Таким образом, будет реализована схема, которую давно лоббировал Игорь Коломойский — погасить налоговый долг за счет государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.