Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” игнорирует решение проблемы своей задолженности перед бюджетом

[10:00 23 октября 2015 года ]

Руководство “Укрнафты” и представители не пришли на расширенную коллегию по решению проблем относительно налоговой задолженности компании. Об этом в Facebook написал исполнительный директор НАК “Нафтогаз” Андрей Пасишник, пишет Экономическая правда

По словам Пасишника, отсутствие на этом совещании самых заинтересованных лиц — председателя правления Марка Роллинза и любых представителей “Укрнафты”, приглашение которым было отправлено еще во вторник, может свидетельствовать только о нежелании и откровенном игнорировании развязывания этой проблемы цивилизованным путем.

“При отсутствии политической воли со стороны руководства ГФС, уплаты долгов  ”Укрнафтой” мы не увидим. Как оказалось, компания прекратила платить ренту с августа 2014 года. Люди, вдумайтесь, компания 15 месяцев не платит налоги, задолженность составляет более 10 млрд гривен, а ответственные должностные лица “Укрнафты” до сих пор управляют компанией. А новоназначенный руководитель работающий три недели — уже в отпуске”, — написал он.

По словам Пасишника, согласно уголовно-процессуальному кодексу и закону об оперативно-розыскной деятельности, преступления связанные с неуплатой налогов расследуются исключительно ГФС.

“От представителей ГФС сегодня не получено ответов о должностных лицах “Укрнафты”, которые уже привлечены к криминальной ответственности, сколько уголовных дел передано в суды и скольким должностным лицам сообщено о подозрении”, — отметил исполнительный директор НАК.

Он подчеркнул, что вопрос требует немедленного рассмотрения в парламенте и вмешательства на уровне высшего руководства государства.

Напомним,  по состоянию на 22 октября задолженность крупнейшей нефтедобывающей компании “Укрнафта” по налоговым платежам составляет 9 552,4 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.