Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” хочет арендовать мощности химпредприятий

[08:50 17 января 2011 года ]

ОАО “Укрнафта”, крупнейшая нефтедобывающая компания страны, заинтересована в аренде мощностей химических предприятий. Об этом сообщил первый заместитель главы правления — финансовый директор компании Владимир Пустоваров, передает “Интерфакс-Украина”.

“Опять же не секрет: мы уже более года работаем над вопросом интеграции с химическими предприятиями, но перед тем как взять в аренду какие-то мощности и начать производить какую-то продукцию необходимо пройти процедуру лицензирования, получить специальные разрешения и т.д.”, — сказал он.

В то же время Пустоваров не смог уточнить, сколько времени “Укрнафте” потребуется для прохождения этих процедур.

“Предусмотреть сколько времени займет прохождение этих процедур очень сложно, но мы действительно находимся в русле договорных отношений и сегодня идем в эту сторону, большего пока сказать не могу”, — добавил первый замглавы “Укрнафты”.

Как сообщалось, акционеры ОАО “Днипроазот” (Днепродзержинск Днепропетровской области) на собрании 29 октября 2010 года решили передать в аренду целостный имущественный комплекс (ЦИК) предприятия. Это решение поддержало 98% зарегистрировавшихся акционеров.

В то же время не тогда уточнялось, кому передается в аренду ЦИК, поскольку это не озвучивалось на собрании.

НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50%+1 акция “Укрнафты”, группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка (Днепропетровск), — порядка 42% акций АО. Менеджмент “Укрнафты” контролируют структуры, дружественные акционерам ПриватБанка.

Как сообщалось, “Укрнафта” в январе-сентябре 2010 года получила чистую прибыль в сумме 2 млрд 452,9 млн грн, тогда как аналогичный период 2009 года компания завершила с чистым убытком 280,77 млн грн. Чистый доход предприятия за девять месяцев 2010г увеличился в 2,2 раза — до 13 млрд 648,44 млн грн.

“Днипроазот” завершил 2009 год с чистым убытком 927,76 млн грн, тогда как в 2008 году предприятие получило чистую прибыль в сумме 348,77 млн грн. При этом его чистый доход увеличился на 18,7% — до 1 млрд 921,39 млн грн.

“Днипроазот” специализируется на производстве карбамида, аммиака, едкого натрия, хлора жидкого и соляной кислоты.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.