Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укринбанк ведет переговоры о продаже иностранному инвестору 25% акций

[12:34 24 сентября 2015 года ]

Укринбанк (Киев) ведет переговоры о продаже иностранному инвестору 25% акций, что является одним из условий привлечения банком кредитного финансирования Overseas Private Investment Corporation (OPIC), сообщил банк на веб-сайте, пишет Интерфакс-Украина.

“Проведены переговоры с одним из ведущих международных банков, который дал предварительное согласие на покупку 25% акций банка на основе выпуска глобальных депозитарных расписок (GDR). Намерение иностранного инвестора войти в число акционеров банка свидетельствует о прозрачности Укринбанка”, — цитирует пресс-служба банка председателя наблюдательного совета Укринбанка Владимира Клименко.

Как сообщалось, в феврале текущего года Укринбанк и компания Wings and Freeman Capital (WFC), являющаяся учредителем агентства при правительстве США — OPIC, подписали соглашение о фандрайзинге относительно привлечения кредита на сумму свыше $50 млн сроком на 10 лет.

WFC будет содействовать Укринбанку в привлечении кредитного финансирования OPIC и других иностранных кредиторов в части консультирования при подготовке бизнес-планов, проведения финансового и юридического аудита, гарантийного обеспечения.

Как говорится в сообщении банка, WFC содействует Укринбанку в привлечении кредитного финансирования от OPIC и будет представлена в наблюдательном совете банка на протяжении всего срока финансирования.

Компания WFC поддерживает проекты стоимостью до $200 млн, акцентируя внимание на финансовом секторе, производстве и переработке, разработке проектов возобновляемых источников энергии, сфере образования и охраны здоровья.

Укринбанк основан в 1989 году. Его крупнейшим акционером на 10 июля 2015 года являлся В.Клименко (71,1514%).

Согласно данным Нацбанка Украины, по размеру общих активов на 1 июля 2015 года Укринбанк занимал 26-е место (6,897 млрд грн) среди 127 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.