Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргипромез” получил заказ на проект завода в Узбекистане

[09:30 17 октября 2021 года ]

Министерство экономики выдало государственному предприятию “Украинский институт по проектированию металлургических заводов” (“Укргипромез”) согласие на совершение значительного хозяйственного обязательства — проектирование литейно-прокатного комплекса Узбекского металлургического комбината (“Узметкомбинат”) за $2,74 млн (72 млн грн по курсу НБУ на 13.10.2021). Об этом говорится в документе №676-21, размещенном в системе учета публичной информации Минэкономики.

В связи с тем, что стоимость работ составляет 25% от стоимости активов “Укргипромеза”, предприятие было вынуждено отправить министерству письмо № 11/06-13/СС от 11.06.2021 с запросом на совершение значительного хозяйственного обязательства.

Минэкономики одобрило запрос, и теперь “Украинский институт по проектированию металлургических заводов” сможет заключить договор с российским предприятиям-подрядчиком “Ренессанс Хеви Индастрис” на выполнение работ (разработку рабочей документации) по проекту “Строительство литейно-прокатного комплекса”.

Согласно информации на сайте “Узметкомбината”, строительство литейно-прокатного комплекса запланировано с 2021 по 2023 год. Начало поставки оборудования намечалось на первый квартал 2021 года. Поставщиком оборудования выбрали группу компаний Danieli, подрядчиком строительства — компанию “Ренессанс Хеви Индастри”.

Государственное предприятие “Украинский институт по проектированию металлургических заводов” основано в 1958 году. Является крупнейшим в стране предприятием по комплексному технологическому проектированию новых, реконструкции и модернизации существующих металлургических предприятий. По проектам или при участии “Укргипромеза” построены крупнейшие металлургические предприятия и трубные заводы в Украине — “Криворожсталь” (сейчас — “АрселорМиттал Кривой Рог”, “Запорожсталь”, “Азовсталь”, ММК имени Ильича, Нижнеднепровский трубо-прокатный, Новомосковский трубный, Никопольский южнотрубный завод и многие другие.

“Узметкомбинат” — предприятие черной металлургии в Узбекистане. Расположен на востоке страны, в городе Бекабаде Ташкентской области на реке Сырдарье, непосредственно на границе с Таджикистаном. Комбинат производит прокат черных металлов (в т.ч. помольные шары) разного сортамента, прокат из меди и её сплавов (разного сортамента), базальтовые плиты, маты и вата, металлические изделия, ферросилиций и ферросиликомаргенц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.