Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргидроэнерго” заказало строительный кран за 78 млн гривен

[10:20 24 января 2022 года ]

ЧАО “Укргидроэнерго” 10 января по результатам тендера заказало ООО “Авиастройсервис” строительный кран стоимостью 77,88 млн. грн. Об этом сообщается в системе ProZorro, передают “Наши деньги”.

В этом году в село Васильевка Сокирянского района Черновицкой области для филиала “Дирекция по строительству Днестровской ГАЭС” поставят передвижной башенный кран S1200M64 производства компании Shenyang Sanyo Building Machinery Co., Ltd. (Китай). Он будет иметь стрелу протяженностью 50 м, грузоподъемность 64 т на расстоянии 20 м от груза до оси и 24 т на расстоянии 50 м от груза к оси, запасные части и инструменты и приспособления для технического обслуживания. Кабина будет с кондиционированием, обогревом и вентиляцией.

Договор предусматривает аванс 80% и выплату оставшихся 20% после поставки и ввода в действие.

Формальная экономия по отношению к ожидаемой стоимости закупки составляет 0,2%.

Компания Senso Dynamics Llc (США) заявила, что таких башенных кранов в мире нет, но заказчик ответил, что технические характеристики обусловлены условиями эксплуатации.

Закупку провели с четвёртой попытки. Первые два тендера отменили, потому что ООО “Армалит” было отклонено за недостатки в документах, а “Авиабудсервис” остался единственным допущенным участником. Третий тендер выиграла фирма “Армалит” с ценой 70,44 млн грн, однако его отменили из-за невозможности устранения нарушений. У заказчика отсутствовали технические возможности для предоставления ответа всем участникам, опубликовавшим требования.

Единственным конкурентом было столичное ООО “Вертикаль-Монтаж” Анатолия и Любови Кудряшовых, предлагавшее кран GHT80130-64 производства компании Shenyang Bao Quan Business Co., Ltd. (Китай). При этом никто не снижал цену на аукционе.

Столичный “Авиастройсервис” впервые получил подряд. Он принадлежит директору Алексею Щербицкому и Ярославу Костюку, также владеющим ООО “Укрбудлизинг”. Раньше партнерами Щербицкого в обеих фирмах были Анатолий Цемик и Анатолий Павленко.

Цемик является соучредителем ООО “Укрбудконтракт” с Александром Лугановым и Павлом Сомовым. Сейчас оно в состоянии прекращения, но до появления ProZorro получало подряды, в частности в 2012 году по строительству Национального института рака на 349,91 млн грн.

Костюк с Инной Выгнан владеет ООО “Авиа-Стройсервис” из группы семьи Цемик. Кроме того, Костюк и Щербицкий владеют ООО “Крым-93” вместе с Викторией Цемиком, Ларисой Андресюк, Сергеем Ромазановым и Павлом Тесленко, который является депутатом Киевсовета из фракции “Единство” покойного эксмера столицы Александра Омельченко.

Ранее Костюк владел ООО “Авиа-Техсервис” вместе с Андреем Ордовским. Эта фирма упоминалась в одном решении с нынешним соперником “Вертикаль-Монтаж”: они были в перечне фирм, которые, по мнению следствия, вроде бы пользовались одним конверт-центром.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.