Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргазвыдобування” хочет привлечь к исследованиям иностранцев

[17:00 28 ноября 2016 года ]

ПАО “Укргазвыдобування” просит Кабмин отменить “Сборник расценок на геоисследования и работы в скважинах на нефть и газ”, чтобы привлечь к выполнению исследований ведущие мировые компании. Об этом говорится в обращении главы “УГВ” Олега Прохоренко к вице-премьер-министру Владимиру Кистиону, министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику и министру экологии и природных ресурсов Остапу Семераку.

УГВ считает, что такая мера позволит создать конкурентную среду в сфере промышленно-геофизических работ в нефтяных и газовых скважинах и привлечь к их выполнению ведущие мировые компании.

“Основным инструментом выявления продуктивных горизонтов в скважинах на нефть и газ являются геофизические исследования. От качества и информативности этих исследований зависит получение промышленных притоков углеводородов в скважинах. При заключении договоров с исполнителями работ УГВ пользуется “Сборником расценок ... “, хотя это документ старого образца, который не предусматривает использование оборудования зарубежных производителей”, — рассказал Прохоренко.

По его словам, привязка стоимости геофизических работ и услуг в этот сборник расценок не позволяет заказывать выполнение работ новейшим современным оборудованием и сотрудничать с ведущими зарубежными геофизическими предприятиями.

Отечественные предприятия не могут в полной мере решать поставленные задачи из-за устаревшего оборудования. В результате это может негативно повлиять на выполнение программы “20/20”, которая предусматривает увеличение добычи газа.

“Отмена сборника расценок положительно повлияет на качество и информативность промыслово-геофизических работ, что позволит нарастить объемы добычи углеводородов в Украине”, — добавил Прохоренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.