Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” запустила компрессорную станцию на Полтавщине после полной реконструкции

[11:20 05 августа 2021 года ]

“Укргаздобыча”, входящая в группу “Нафтогаз”, запустила в работу после полной реконструкции дожимную компрессорную станцию на Полтавщине. Об этом говорится в сообщении компании.

Обновление установки позволит снизить устьевые давления в скважинах Яблунивского, Скоробагатовского и Комышнянского месторождений. 

Благодаря запуску нового объекта уже удалось получить дополнительно более 100 тыс. кубометров газа в сутки. По расчетам специалистов, за пять лет плановый объем дополнительно добытого товарного газа составит 326,1 млн кубометров, сжиженного газа — 32,7 тыс. тонн, конденсата — 13,5 тыс. тонн.

Обновленная Яблунивская компрессорная станция оснащена двумя турбокомпрессорными агрегатами СENTAUR 40 производства компании Solar Turbines (США). Проектная мощность каждого такого агрегата составляет 3 млн кубометров газа в сутки. Сейчас один из агрегатов загружен на 100%, другой — находится в резерве. Строительство и обустройство компрессорной станции продолжалось девять месяцев.

Яблунивское месторождение разрабатывается с 1983 года и сейчас считается истощенным. За время разработки месторождения из него изъято более 60 млрд кубометров газа, остаточные запасы составляют 30% от первоначальных.

В компании напомнили, что за последние четыре года на Яблунивском месторождении удалось перейти от снижения добычи до ее роста более чем на 18%, или 210 млн кубометров газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.