Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” заплатит бывшей компании “Белоруснефти” более 2 млрд гривен за ремонт скважин

[10:30 30 января 2022 года ]

ООО “Сервис Ойл” 16 декабря и 12 января выиграло четыре аукциона АО “Укргаздобыча” по ремонту скважин на газовых месторождениях общей стоимостью 2,08 млрд грн. Об этом пишут “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе ProZorro.

По результатам одного аукциона заказчик уже сообщил о намерении заключить сделку на 722,21 млн. грн. Настоящий договор будет включать 480 операций с привлечением двух комплексов колтюбингового и азотно-компрессорного оборудования по поддержанию добычи и вводу скважин в эксплуатацию после восстановления и интенсификации добычи. Скважины находятся в Полтавской, Харьковской и Львовской областях. Услуги будут предоставляться до конца 2025 года.

Конкурентами победителя на этом аукционе являлись ООО “Научно-техническое предприятие “Буровая техника”, ООО “Оранта” Лтд и ООО “Хайлон ойл сервис и инжиниринг Юкрейн”.

Остальные три аукциона относятся к восстановлению 13 скважин методом капитального ремонта с бурением боковых стволов до конца 2023 года. Общая сумма этих соглашений в случае их подписания может составить 1,36 млрд. грн

Соперниками ООО “Сервис Ойл”, которое победило в этих трех аукционах, были ООО “Спецмехсервис”, ООО “Буровая компания “Горизонты” и ЧП “Украинская сервисная буровая компания-1”. Последнее предприятие выиграло четвертый лот в этой закупке с предложением 397, 56 млн грн.

Полтавский “Сервис Ойл” во главе с Сергеем Кравченко принадлежит белорусскому ОАО “Пуховичинефтепродукт”, основным акционером которого является государственное производственное объединение “Белоруснефть”.

До 6 декабря 2021 года владельцем Сервис Ойл была Белоруснефть. Несколькими днями ранее, 2 декабря 2021 года, “Белоруснефть” попала под санкции ЕС против режима Александра Лукашенко, которые поддержали США, Великобритания и Канада.

“Белоруснефть” по этому поводу заявила, что ее партнерам вне ЕС не грозят санкции за сотрудничество с ней и что договоры, заключенные до введения санкций, выполняются легально.

Отметим, что белорусские компании — среди лидеров подрядчиков “Укргаздобычи” в 2016-2021 годах и соответственно входят в число крупнейших буровиков украинской госкомпании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.