Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” решила не подписывать договора на бурение с “дочкой” польской PGNIG

[17:15 26 декабря 2017 года ]

ПАО “Укргаздобыча” решило отменить подписание договоров с ООО “Полтава Сервисиз” (переименовано в “Эксало Дриллинг Украина”, “дочка” PGNIG) на бурение скважин в Харьковской и Полтавской областях в 2017-2019 годах. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно обнародованному 26 декабря сообщению в ProZorro, соответствующее решение принято 13 декабря 2017 года. Первоначально планировалось заключить с “Полтава Сервисиз” договоры на бурение (лоты №3,6,9,14) общей стоимостью 2 млрд 910,713 млн грн (с НДС).

В протоколе отмены закупки отмечается, что “Укргаздобыча” пересмотрела технические требования к тендеру, дополнив их позициями: наличие писем-отзывов от третьих лиц; опыт выполнения аналогичных договоров по проектным глубинам, конструкциям и профилям скважин; год выпуска бурового станка (не ранее 1997 года с последующей модернизацией в 2012 году или позднее, или выпуск станка в 2010 году или позднее); внесение изменений в техническую спецификацию станка; уточнение требований к опыту персонала; дополнение проекта договора привязкой к валюте; четкое разграничение обязанностей.

Претендентами на подписание договоров стали НАК “Надра Украины” (лоты №6 и №14), ПО “Белоруснефть” (лот №3) и Hydro Drilling (лот №9).

Кроме того, “Укргаздобычп” 22 декабря 2017 года подписала договор с Crosco Integrated Drilling & Well Services (Хорватия) по лоту №2 стоимостью 480 млн 980,479 тыс. грн (с НДС). Первоначально “Укргаздобыча” также признала победителем этого лота “Полтава Сервисиз”, но в конце августа отменила свое решение.

Таким образом, заключены договоры по восьми из 15 лотов тендера. Еще три лота (№11, №13 и №15) отменены, поскольку “Укргаздобыча” отклонила все предложения участвовавших в торгах компаний.

“Укргаздобыча” в конце октября 2016 года объявила тендер по привлечению внешних подрядчиков на буровые работы в Харьковской и Полтавской областях суммарной ожидаемой стоимостью до 13 млрд 35,51 млн грн (с НДС).

Контракты уже подписаны с ООО “Спецмехсервис” (лот №1 — 29 мая), Crosco (лоты №8, №10, №2 — 7 июня, 12 июля и 22 декабря) и Xinjiang Beiken (лоты №4,5,7,12 — 5 сентября).

По словам главы “Укргаздобычи” Олега Прохоренко, тендер для каждого из привлекаемых 15 буровых станков проводится по формуле 2+2+2, “то есть для каждого станка — заказ на две скважины с последующей опцией продления еще 2+2, если нас устроит качество и срок первых двух. Это фактически программа работ на шесть скважин на три года”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.