Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” потратила еще 48 млн гривен на консультации

[12:30 25 августа 2019 года ]

АО “Укргаздобыча” 15 августа заключило соглашение с ООО “МакКинзи и Компания Украина” о предоставлении консультационных услуг на 1,64 млн евро или 47,6 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно договору, на текущий год заказали услуги, направленные на трансформацию организации. Акцент сделают на поддержке в организации целостного процесса управления эффективностью персонала и на детализации организации пяти корпоративных функций — стратегической, управления персоналом, закупок, финансовой, юридической.

Результатом работы команды из менеджера проекта и трех консультантов при поддержке руководителей и экспертов будет стратегический отчет.

Закупку провели без аукциона из-за отсутствия конкуренции. В протоколе заседания тендерного комитета такое решение обоснованно предыдущим опытом работы “МакКинзи” по разработке стратегии и организационной трансформации “Нафтогаза”, обеспечением совместимости с ранее полученными результатами услуг “МакКинзи”, которые нельзя передавать третьим лицам, знанием специфики “Укргаздобычи” и владением конфиденциальной информацией.

Столичная “МакКинзи и Компания Украина” во главе с Жоржем Массудом принадлежит фирме “МакКинзи и компания, Инк. Украина” (McKinsey&Company Inc. Ukraine, США).

С 2018 года “Укргаздобыча” заказала ей консультаций на 181,49 млн грн, а в 2017 году АО “Ощадбанк” — на 14,82 млн грн. Также на сайте “Приватбанка” ранее сообщалось, что кэту омпанию выбрали для разработки стратегии, но потом публикацию удалили.

Напомним, бывший председатель правления “Укргаздобычи” Олег Прохоренко до назначения в госкомпании работал в “McKinsey Ukraine”. Некоторые СМИ считали его приближенным к экс-президенту Петра Порошенко, поскольку в “McKinsey Ukraine” также работает Юлия Алиханова — жена сына экс-президента Алексея Порошенко.

Как сообщалось, в мае ”Укргаздобыча” заказала ООО “МакКинзи и Компания Украина”  консультации по вопросам предпринимательской деятельности на сумму 64,02 млн грн.  

“Укргаздобыча”, 100% акций которого принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.