Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” отдала швейцарской дочке “Нафтогаза” 110 млн гривен за консалтинг

[10:20 07 июня 2019 года ]

АО “Укргаздобыча” 4 июня заключило соглашение с компанией Naftogaz Trading Europe AG (Швейцария) о праве пользования отчетностью на 3,65 млн евро или 110,11 млн, сообщается в системе “Прозорро”. Об этом сообщают Наші гроші.

Государственная “Укргаздобыча” заплатит швейцарской дочерней фирме государственного “Нафтогаза” за пользование объектами интеллектуальной собственности по отчетам Kick off and scale up of Naftogaz Organization Transformation — People (Старт и развертывания трансформации организации “Нафтогаза” — Люди) и Naftogaz Organization Transformation — Culture (Трансформация организации “Нафтогаза” — Культура).

Закупку провели без аукциона, сославшись в протоколе пункт Регламента по услугам, которые непосредственно предоставляются исключительно для обеспечения деятельности в отдельных сферах хозяйствования аффилированными предприятиями “Укргаздобычи” или “Нафтогаза”.

Всего с декабря 2017 года “Нафтогаз”, АО “Укргаздобыча” и “Укртрансгаз” заключили соглашений с Naftogaz Trading Europe AG о праве пользования отчетностью на общую сумму 220,63 млн грн.

Столичное ООО “МакКинзи и Компания Украина” во главе с Жоржем Массудом принадлежит фирме “МакКинзи и компания, Инк. Украина” (McKinsey & Company Inc. Ukraine, США).

В 2018-2019 годах “Укргаздобыча” заказало этой компании консультаций на 133,9 млн грн, а в 2017 году АО “Ощадбанк” — на 14,82 млн грн. Также на сайте “Приватбанка” ранее сообщалось, что компанию выбрали для разработки стратегии, но потом публикацию удалили.

Напомним, бывший председатель правления “Укргаздобыча” Олег Прохоренко до назначения в госкомпании работал в McKinsey Ukraine. Некоторые СМИ считали его приближенным к президенту Петру Порошенко, поскольку в McKinsey Ukraine также работает Юлия Алиханова — жена президентского сына Алексея Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.