Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” купит 10 станков для капитального ремонта скважин

[09:50 20 января 2023 года ]

“Укргаздобыча” объявила о начале процедуры закупки новых станков для капитального ремонта скважин. Об этом говорится в сообщении компании.

Как отмечается, закупки проходят в рамках соглашений, заключенных в 2020 году между группой “Нафтогаз”, Министерством финансов Украины и Европейским банком реконструкции и развития.

Тендер предусматривает приобретение 5 станков грузоподъемностью 125 тонн и 5 станков грузоподъемностью 180 тонн для проведения работ на глубинах более 5 км.

“Для наращивания добычи нам необходимо больше собственной техники. Во время полномасштабной войны, когда многие подрядчики отказались предоставлять свои услуги в Украине, эта потребность еще более актуализировалась. Новые станки позволят увеличить количество операций на скважинах, прежде всего, на истощенных месторождениях”, — сообщил и.о. генерального директора “Укргаздобычи” Олег Толмачев.

Процедура закупки происходит в соответствии с принципами и правилами закупок ЕБРР. Тендерные предложения принимаются на платформе электронных закупок ECEPP — официальной тендерной площадке ЕБРР в срок до 14:00 (по лондонскому времени) 10 марта 2023 года.

Заключенное в 2020 году кредитное соглашение предусматривает выделение ЕБРР средств в размере 51,85 млн. евро на обновление парка станков по капитальному ремонту скважин “Укргаздобыча”, а также для внедрения энергоэффективной технологии на одном из промыслов компании.

Кредит предоставляется двумя траншами — по 36,4 млн. евро и 15,45 млн. евро. Срок погашения первого транша составляет 9 лет, второго — 15 лет. Процентная ставка плавающая — шестимесячная EURIBOR + 1 процент годовых.

Как сообщалось, “Укргаздобыча” в прошлом году, несмотря на разрушение и оккупацию части производственных объектов на востоке страны, добыло 12,5 млрд кубометров природного газа (товарного), что всего на 3% меньше, чем годом ранее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.