Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” купила российские насосные установки на 100 млн гривен

[08:10 27 ноября 2018 года ]

ПАО “Укргаздобыча” 15 ноября по результатам тендеров заказало ООО “Киевский Республиканский Автоцентр” техники на общую сумму 281,54 млн грн с поставкой в 2018-2019 годах. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям тендера, до ноября 2019 года с годовым гарантийным сроком поставят 10 кранов XCA60_E грузоподъемностью 60 тонн производства китайской компании XCMG Imp.&Exp. Co. Ltd на шасси 6х6 Евро 5 по 18,2 млн грн за штуку, а также 6 насосных установок СЫН-35.36 производства ООО “Завод “Синергия” (Россия) Виктора Назарова на полноприводном шасси МАЗ-631724 6х6 Евро 5 (Беларусь) по 16,59 млн грн.

В октябре “Укргаздобыча” заказывала этой фирме насосные установки СЫН-35.36 того же производителя на том же шасси на 15% дешевле — по 14,4 млн грн. Тогда в технических характеристиках не было кондиционера, зато была ванна для 300 л цементной пасты.

Сумма сделок на 12% ниже общей ожидаемой стоимости закупки в 320,48 млн грн.

“Киевский Республиканский Автоцентр” принадлежит владельцу ПАО “Производственное Объединение “Автотранспортник” Валентину Затхею вместе с Михаилом Валентиновичем и Марианной Валентиновной Затхеями. Всего с 2011 года победитель получил государственных подрядов на 712,63 млн грн.

ООО “Прибор Импекс Автоматизация” предлагало насосные установки производства Manifold Systems International FZC (ОАЭ) на шасси КрАЗ 6322 (1-05) 6х6 Евро 5 на 16% дешевле. Его отклонили из-за приводного двигателя мощностью 375 л. с. вместо минимальных 475 л. с., а также отсутствие ряда документов, хотя фирма утверждала, что их предоставила.

ООО “Техноторг” и ООО “Торговый дом АвтоКрАЗ” с более дешевыми на 9-10% кранами тоже отклонили. В частности, из-за отсутствия технической документации на серийное изготовление товара, копий сертификата качества и паспорта на товар. Также заказчик установил, что одной из основных составных частей предлагаемых “Техноторгом” автокранов является продукция АО “Клинцовский автокрановый завод” (Россия), которое находится под санкциями СНБОУ. Кроме того, “Техноторг” подвергся двум условным параметрам “СТОП-информации”: “нарушение контрегентом своих договорных обязательств перед другими субъектами хозяйствования” и “деятельность контрагента стала предметом расследования правоохранительными органами”.

Более дорогим конкурентом по насосным установкам был производитель СЗАО “Фидмаш” (Беларусь), а по кранам — ООО “Креин Юкреин” одессита Александра Цигарина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.