Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” купила программное обеспечение на 180 млн гривен

[11:05 12 октября 2017 года ]

ПАО “Укргаздобыча” 26 сентября заключила соглашение с ООО “Шлюмберже Сервисез Украина” о закупке программного обеспечения на $6,86 млн или 179,23 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

С поставкой в ​​течение двух дней после полной предоплаты заказаны бессрочные лицензии на софт Petrel с годовой технической поддержкой (за $1,84 млн), бессрочные лицензии на софт Eclipse с годовой технической поддержкой ($1,43 млн), обучение по использованию софта Petrel и Eclipse (пакет из 15 тренингов по требованию общим объемом 50 дней со всеми расходами за $180 тыс.), а также услуги по техническому обслуживанию существующих лицензий на полгода ($100 тыс.).

Компания также получит бесплатно бессрочные лицензии на софт Pipesim и Techlog с технической поддержкой на три месяца и пилотный проект “Анализ и оптимизация наземных систем сбора”.

Согласно условиям договора, скидка на новые лицензии и продление существующих составляет 23%.

Этот софт позволяет создавать, поддерживать и уточнять постоянно-действующие модели месторождений, оперативно вносить изменения по результатам бурения каждой следующей скважины, капитального ремонта, перевода скважины на другие горизонты и тому подобное.

Цена сделки на 1% ниже ожидаемой стоимости закупки в 180,78 млн грн.

Учредителями киевской фирмы “Шлюмберже Сервисез Украина” является голландские компании “Шлюмберже Б.В.” и “Шлюмберже Инвестмент Сервисез Б.В.”, а директором — Евгений Вишникин. Он также руководит прописанным в том же офисе ООО “Эм-Ай Свако Украины”, которым владеет голландская “Шлюмберже Ойл энд Гез Технолоджиз Б.В.”.

Кроме того, Вишникин обладает патентом на “Способ обработки призабойной зоны карбонатного коллектора”. Соавторами являются экс-заместитель председателя правления “Нафтогаза” и бывший гендиректор “Укргаздобычи” Илья Рыбчич, экс-заместитель гендиректора “Укргаздобычи” и руководитель ООО “Карпатыгаз” Борис Синюк, совладелица сейчас приостановленного ООО “Научно-производственный центр “Плазма-Техно” Ольга Иванков, профессор Института геологии КНУ им. Т. Шевченко Виктор Светлицкий.

Ранее в сентябре филиал “Научно-исследовательский институт транспорта газа” ПАО “Укртрансгаз” заказала “Шлюмберже Сервисез Украина” софта Petrel и Eclipse на 10,84 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.