Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” купила бетонных плит на 300 млн гривен

[09:50 05 января 2022 года ]

АО “Укргаздобыча” в декабре по результатам тендера заключило два соглашения о покупке железобетонных плит на 299,7 млн. грн. Об этом сообщается в системе ProZorro, передают “Наши деньги”.

Всего заказали 20 тыс. плит ПАГ-14 Ат-V (6000х2000х140 мм). Половина стоит по 15 тысяч гривен. Их поставит на Харьковщину ООО “Завод железобетонных конструкций “Эталон” за 150 млн грн. Другая половина стоит по 14,97 тыс. грн. Их поставит на Полтавщину ООО “Светловодский завод железобетонных изделий” за 149,7 млн ​​грн. Они также являются производителями.

В апреле 2020 года “Укргаздобыча” покупала их на 44% дешевле — по 10,39 тыс. грн. В состав плит входит стальная арматура. С этого времени цена стали на бирже LME выросла на 88%. В апреле 2020 года она составила $248 за тонну, а в декабре 2021 года — $466-468 за тонну.

Победители соперничали между собой. Экономия составила 2% от ожидаемой суммы 306,75 млн. грн.

Фирма Senso Dynamics Llc (США) потребовала сообщить точные адреса и количество плит к отгрузке. Заказчик ответил, что информация будет в разнарядках. Еще Senso Dynamics Llc жаловалась на доставку автомобильным транспортом на объекты, мол, завод в Казахстане отправляет по железной дороге. Заказчик настоял на своих условиях поставки.

Три фирмы не допустили к торгам. Производитель ООО “Примум Актив” не заполнил таблицу “Информация о необходимых технических, качественных и количественных характеристиках предмета закупки, подал график поставки не по форме и не указал в техническом задании класс плит. Другие две фирмы — ООО “Компания “Монолит Союз” и ООО “Классика комфорта” — были дилерами производителя “ЗЗБК “Эталон”. Однако “Монолит Союз” в одной из таблиц вместо производителя указал только страну происхождения и подал сертификат соответствия, где были указаны не все необходимые технические характеристики, а “Классика комфорта” подала” Документ о качестве №819 без перевода на украинский язык, где также были не все технические характеристики.

“Классика комфорта” требовала пересмотреть решение об ее отклонении, заявив, что заказчик отмечает один документ на русском языке, хотя фирма подала всю необходимую информацию в других, в частности в сертификатах. Однако заказчик не ответил.

\Как и на недавней закупке труб, ГАСУ под возражение заказчика признала непредоставление информации по ее запросу нарушением. Речь шла об обосновании характеристик товара и ожидаемой стоимости, а также членах тендерного комитета, которые рассматривали предложения.

Харьковский завод “ЗЗСК “Эталон” принадлежит Андрею Казаринову и Сергею Кувикову.

“Светловодский завод железобетонных изделий” из Светловодска Кировоградской области имеет уставный капитал 1 тыс. грн. Сейчас фирма принадлежит директору Александру Коломийцу из-под Светловодска. Ранее им владел Артур Семенюта из Полтавщины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.